• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риск инфаркта у мужчин и женщин зависит от типа фигуры‍

    Опубликовано: 2018-02-13 09:44:29

    О риске инфаркта можно говорить о том, как именно распределен жир в организме человека, как у мужчин, так и у женщин, рассказывают ученые.

     
      Специалисты из Соединенных Штатов Америки проследили за тем, как распределяется жир в организме человека, а также как от этого увеличиваются риски возникновения инфаркта. Интересно, что 70 процентов населения США страдают от ожирения. Ученые давно доказали тот факт, что лишний вес сказывается на появлении огромного списка различных заболеваний, а в Америки это второй предотвратимый фактор преждевременной смерти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оказалось, что не сам лишний вес, а именно определенное его распределение по организму сказываются на рисках инфарктах.

    Исследование помогло установить, что огромные скопления эктопического жира у женщин — это жир, который облегает разные внутренние органы, заметно увеличивает шансы инфаркта. У мужчин этот фактор увеличивает висцеральный жир, который находится под кожным покровом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.