• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вес реагирует на пол

    Опубликовано: 2018-02-12 14:44:37

    Американские исследователи из государственного университета Огайо утверждают, что женщинам труднее оставаться подтянутыми и стройными: прекрасная половина человечества склонна быстрее набирать вес, и, несмотря на диеты и спорт, теряет его труднее, нежели чем мужчины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты считают, что проблема в том, что женщины склонны к накоплению висцерального жира, то есть жира, окружающего внутренние органы (именно поэтому  лишние кило любят скапливаться в районе талии).

    Между тем, именно этот тип жира связан с  такими проблемами, как болезни сердца и развитие диабета второго типа. Поэтому диетомания, которой в той или иной мере периодически   подвержены практически все женщины, в какой-то степени не лишена здравого смысла: появление висцерального жира проще предотвратить, чем избавиться от уже накопленного.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.