• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суперпища: капуста

    Опубликовано: 2018-02-11 08:04:11

    Капуста — не самое гламурное предложение в продуктовых отделах, но этот скромный овощ скрывает в себе множество важных питательных веществ и помогает в борьбе с самыми серьезными болезнями. Исследования показывают, что капуста помогает предотвратить рак, снижает уровень холестерина и исцеляет язвы.

    Почему капуста – это супер

    Капустные овощи (растения семейства, которые раньше назывались крестоцветными) включают в себя белокочанную капусту, цветную, брюссельскую капусту, брокколи, капусту кале и многие другие овощи и травы, которые являются практически самыми здоровыми продуктами для человека! Капуста имеет уникальную пользу для здоровья и к тому же представлена многими сортами, которые можно видеть на прилавках овощных магазинов круглый год. Савойская капуста, капуста кале с красными или зелеными листьями, а также белокочанная капуста  — наиболее распространенные сорта, которые легко найти в любом продуктовом магазине. Капуста часто рассматривается как здоровая пища, поэтому ее слишком часто включают в печально известные строгие диеты, которые диктуют необходимость съедать неограниченное количество капустного супа, чтобы терять от четырех до  шести килограммов в течение одной недели. Хотя капуста может быть хороша для потери веса из-за высокого содержания воды, она имеет много других (более важных) преимуществ для здоровья. Вот самый поверхностный взгляд на полезные качества капусты:

    •Содержит пищевые волокна: белокочанная капуста — лучший друг желудка. Как и ее двоюродные братья, модные нынче брюссельская капуста, брокколи и капуста кале, белокочанная капуста является удивительным источником клетчатки. Сырая капуста также рекомендуется в качестве прекрасного средства для лечения язвы желудка.
    •Содержит антиоксиданты: красная капуста полна антоцианами — типом антиоксидантов, которые часто встречаются в синих, фиолетовых и красных растениях. Исследования показывают,
    что антиоксиданты помогают уменьшить воспаление, обеспечивают защиту от рака, а также повышают функцию мозга.
    •Снижает уровни холестерина: посмотрите на этот овощ как на супер-пупер средство для естественного и эффективного снижения холестерина. Капуста поглощает жир после еды, что снижает общее количество холестерина в организме.
    •Содержит глюкозинолаты: капуста содержит серу на основе соединений, называемых глюкозинолатами, которые имеют антиканцерогенные свойства. В организме глюкозинолаты способствуют высвобождению соединений, которые называются изотиоцианатами и,  как показывают некоторые исследования, подавляют рост раковых клеток

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.