• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яндекс.Такси и Uber закрыли сделку на $3,8 млрд

    Опубликовано: 2018-02-09 15:00:59

    Яндекс.Такси и Uber закрыли сделку по объединению сервисов, совместный бизнес компаний оценен в $3,8 млрд.

    Яндекс.Такси и Uber закрыли сделку по объединению сервисов, сообщает Интерфакс.

    На момент закрытия сделки Uber и Яндекс инвестировали в новую компанию соответственно $225 млн и $100 млн, с учетом этих инвестиций денежные средства на балансе компании составляют $400 млн.

    В Яндексе отметили, что в результате совместный бизнес оценен более чем в $3,8 млрд. Ранее компания давала оценку в $3,7 млрд.

    По условиям сделки, около 59,3% в СП принадлежат Яндексу, 36,9% - Uber, еще 3,8% - сотрудникам.

    Гендиректором новой компании стал Тигран Худавердян, ранее возглавлявший Яндекс.Такси.

    Яндекс и Uber договорились объединить бизнесы по онлайн-заказу поездок в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане в составе новой компании в июле 2017 г.

    После закрытия сделки оба приложения для заказа поездок - и Яндекс.Такси, и Uber - по-прежнему будут доступны пользователям. В то же время таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу. Вместе с такси-сервисом совместный бизнес будет развивать направление доставки еды.

    Как сообщалось, 13 июля 2017 г. Uber и Яндекс объявили о том, что пришли к соглашению об объединении своих бизнесов по онлайн-заказу поездок. При этом было отдельно оговорено, что бизнес Uber в Украине не станет частью сделки Uber и Яндекс.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.