• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты успешной тренировки

    Опубликовано: 2018-02-09 14:04:04

    Обрести идеальную форму и сохранить ее — непростая задача. Для многих из нас настоящий подвиг — просто встать с дивана и начать что-то делать. В чем же секрет успеха тех, кому удалось сделать поддержание отличной формы образом жизни? Будьте последовательны.


    Опыт большинства успешно похудевших людей подтверждает, что гораздо эффективнее в вопросе обретения и поддержания формы — не интенсивность нагрузки и строгость диеты, а последовательность действий. Ставьте себе небольшие цели — выстраивайте лесенку и хвалите себя за каждую покоренную ступеньку. Рано или поздно вы достигнете ее вершины. Лучше заниматься каждый день понемногу, чем вложить все силы в неделю тренировок, после чего успешно бросить начатое и забыть о неудачной попытке привести свое тело в порядок.


    Следуйте эффективной программе упражнений.
    Силовые упражнения (даже 20 минут в день дважды в неделю) помогут держать тело в тонусе. Интервальные тренировки — чередование двух минут бега с двумя минутами ходьбы на протяжении всего занятия — чрезвычайно эффективный способ сбрасывания веса.


    Кардиотренировки — порядка 60 минут или больше ежедневной умеренной нагрузки, такой как ходьба или танец, — положительно влияют на выносливость, состояние сердца и сосудов.


    Ставьте реальные цели.
    Не боритесь за совершенство и недостижимые результаты. Вместо этого концентрируйтесь на изменении образа жизни и приобретении полезных здоровых привычек. Другими словами, не переживайте о том, сможете ли вы прямо сейчас пробежать еще пять лишних километров. Начните с привычки ходить по 15 минут в день, постоянно увеличивая продолжительность, расстояние пути и интенсивность вашей тренировки.


    Используйте помощь друзей. Найдите единомышленника — друга или родственника, который также хочет заняться своей физической формой и изменить образ жизни на более здоровый. Поощряйте друг друга, тренируйтесь вместе. Используйте такие моменты как возможность провести вместе время, пообщаться и укрепить ваши отношения.


    Сделайте тренировки частью жизни.
    Если вы слишком заняты, чтобы добраться до спортзала, есть множество способов поддерживать форму в удобное вам время и в удобном месте. Составьте распорядок дня, выделив время для физической активности. Найдите свободное место в помещении или на улице, чтобы сделать несложные упражнения на область ног, бедер и ягодиц, а также грудь и спину. Это могут быть отжимания от стены или пола, приседания, выпады вперед и назад. Повторяйте каждое упражнение по 10− 12 раз, постепенно увеличивая число и интенсивность повторений.


    Получайте удовольствие.
    Выбирайте вид физической активности, который вам действительно по душе. Если вы ненавидите танцы, не занимайтесь ими. Похудеть и обрести изящные формы можно практически при любом виде деятельности, главное — систематический подход. Выбирайте то, что вам удобно. Альпинизм может быть хорошей и полезной нагрузкой, но если вы живете в городе, вряд ли сможете заниматься им ежедневно.


    Следите за часами.
    За своими биологическими часами. Старайтесь заниматься в то время, когда у вас много энергии. Если вы «жаворонок», планируйте упражнения на утро, а если вам привычнее активные вечера, запишитесь в зал на более позднее время. Это приведет к лучшим результатам, чем занятия вопреки усталости и через силу.


    Советуйтесь с профессионалами.
    Особенно если вы новичок. Попросите помощи у тренера, который сможет профессионально оценить, в каком типе тренировок вы нуждаетесь больше всего. Одним людям необходимо уделить внимание гибкости, балансу и ловкости, для других важнее аэробные упражнения или развитие выносливости.


    Создавайте настроение.
    Хорошее настроение — залог успеха. Общайтесь с людьми, добившимися успеха в физических тренировках и обретении формы, читайте тематические истории победы на форумах и в блогах, создавайте правильный настрой и душевное состояние.


    Будьте терпеливы.
    Наконец, помните, что даже если вы следуете советам беспрекословно, обязательно будут взлеты и падения, победы и неудачи. Необходимо сохранять терпение и не сдаваться — тогда успех неминуемо придет.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.