• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Серебро борется с раком эффективней, чем химиотерапия

    Опубликовано: 2018-02-08 18:24:56

    В процессе проведения исследований в университетах Брэдфорда и Лидса, был обнаружен препарат, созданный на основе серебра и способный эффективно бороться с раковыми клетками. Причем побочных эффектов он вызывает гораздо меньше, нежели его предшественник цисплатин. Это доказывают последние испытания, которые проводились в лабораторных условиях.

    Еще одним плюсом оказалось то, что новое лекарство в процессе борьбы с онкологией не повреждает здоровые клетки организма, и курс лечения им не сопровождается диареей, рвотой, повреждениями почек и понижением общей сопротивляемости организма к инфекции у людей.

    "Мы в поисках нетоксичных средств, и результат, который получен нами предварительно, показывает, что мы сделали важный шаг на этом пути", - сообщает доктор Шарлотта Вилленс, руководитель данного исследования из университета Лидса.

    В задачу ученых входил подбор структур, окружающих центральный атом серебра(так называемых лиганд). Именно этот «куст» и определяет, степень потенциальной эффективности действующего вещества лекарства, и те компоненты с которыми оно вступи в реакцию.  

    "Нами было перебрано большое количество различных типов лиганд, с целью выяснить, какие из них  наиболее эффективны в борьбе с раковыми клетками", - заявляет доктор.

    Учёными для этого были выбраны карбеновые лиганды. Так же в течении шести дней, медиками было опробовано действие растворов с различной концентрацией веществ на раковые клетки молочной железы и толстой кишки.

    В результате данных экспериментов удалось выяснить, что соединения, которые содержат серебро, не менее эффективны в борьбе с каждым из двух видов злокачественных опухолей, нежели цисплатин. И благодаря тому, что "серебряные" лекарства нетоксичны, они являются лучшим средством для борьбы с онкологией, подытоживают авторы работы

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.