• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газировка негативно влияет на здоровье легких

    Опубликовано: 2018-02-08 11:44:12

    Исследователи из Австралийского университета Аделаиды сообщают, что риск заболевания дыхательных путей  и возникновения астмы повышается за счет частого употребления газированной воды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В течение двух лет учеными  проводилось исследование, участие в котором приняли около 17 тысяч человек возрастом старше 16-ти лет  и  проживающие в Южной Австралии.  Среди добровольцев проводился опрос о том, как часто они пьют газированные напитки. Исследователи проанализировали полученные данные и сделали вывод, что 10 процентов из опрошенных выпивают ежедневно более 500 мл. газировки. Медики считают, что это превышает безопасную норму.

    13,3 процента испытуемых, употребляющих более 0,5 л. газированной воды, страдали астмой, а 15,6 процентов имели хроническую обструктивную болезнь легких. Подсчеты специалистов показывают, что превышение безопасной нормы употребления газированной воды, увеличивает риск получения астмы на 1,26, а хронической обструктивной болезни легких на 1,79%.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.