• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жвачка помогает думать

    Опубликовано: 2018-02-08 10:04:15

    Специалисты из Национального института радиологических наук (Япония) утверждают: употребление жевательной резинки активизирует мыслительный процесс, повышает скорость реакции и бдительность.

    «Медицинская информационная сеть» сообщает, что ученые провели эксперимент: они попросили две группы добровольцев выполнить задание на мышление. В это же время всем испытуемым делали сканирование мозга. Участники одной группы во время теста жевали жвачку, а участники контрольной группы — нет.

    Показатели скорости реакции, уровня возбуждения, концентрации, бдительности и силы памяти у участников группы жующих были выше примерно на 10% - и это хорошая новость для тех, кто любит жвачку. Но есть и то, что омрачит их радость: жевавшие хуже справлялись с  запоминанием колонок цифр и букв. Таким образом, жевание жвачки ухудшает кратковременную память, но стимулирует работу долговременной, поясняют учёные.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.