• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маргарин хуже масла

    Опубликовано: 2018-02-08 08:44:03

    В последние 50 лет эксперты рекомендовали сократить прием насыщенных животных жиров и отдать предпочтение полиненасыщенным растительным жирам, содержащимся в маргарине. Однако сейчас американцы заявляют, что он опасен для здоровья, пишет РБК Daily.

    В основе вывода, сделанного Национальным  Институтом здравоохранения США, лежит анализ исследования, проведенного с 1966 по 1973г. в Сиднее. Ученые наблюдали за 458 мужчинами в возрасте 30-59 лет, которые недавно перенесли инфаркт или страдали стенокардией. Половине из них предложили снизить потребление животных жиров и заменить их сафлоровым маслом и маргарином из этого масла. В результате оказалось, что такой режим питания в 2 раза увеличивает вероятность смерти от сердечных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые обратились именно к этом уисследованию, так как оно считается единственной рандомизированной работой по изучению влияния повышенной концентрации омега-6 полиненасыщенной жирной кислоты на человека. Было установлено, что, попадая в организм, она превращается в арахидоновую кислоту, которая может вызвать высвобождение других химических веществ, приводящих к воспалению — ведущей причине развития многих хронических заболеваний, включая сердечные. Так что отказ от сливочного масла в пользу маргарина - не выход.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.