• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средство от астмы спасло мышей от лишнего веса и диабета

    Опубликовано: 2018-02-08 08:04:06

    Одно из лекарств от астмы, продающихся без рецепта, удивило неожиданными свойствами. В ходе эксперимента на мышах, поставленного в Университете штата Мичиган в Энн-Арборе (США) оказалось, что средство  помогло мышам справиться с ожирением и негативными последствиями диабета. РИА «Новости» цитируют слова руководителя работ Алана Салтиела:

    "Диеты крайне редко помогают сбросить вес потому, что организм многих людей приспосабливается к ограничению калорий, замедляя метаболизм, в результате чего получается, что человек сам "защищает" свои лишние килограммы. По всей видимости, лекарство меняет эту реакцию, заставляя тело сжигать лишние калории".

    Салтиел и его коллеги пришли к такому выводу, проследив за изменениями в метаболизме мышей, которые происходили при регулярном приеме медикамента. Авторы статьи предположили, что это свойство позволяет использовать лекарство в качестве средства для похудания. Ученые планируют проверить его в клинических испытаниях на добровольцах.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.