• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай сохраняет ясность ума

    Опубликовано: 2018-02-07 18:04:02

    Три чашки чая в день  сохранят  остроту ума в пожилом возрасте, считают ученые из Калифорнийского университета. Они свели воедино данные шести разных независимых исследований, в которых приняли участие десятки тысяч человек (заняли они в общей сложности  более десяти лет).

    Как сообщает MedikForum, получены однозначные выводы о пользе чая - он позволяет сохранять остроту ума и сообразительность в пожилом возрасте за счёт тиамина, который, возможно, защищает человека от развития болезни Альцгеймера.

    Регулярно употребляющие до трех чашек чая в день люди демонстрировали значительно меньший спад умственной деятельности в пожилом возрасте, чем те, кто чай не любил. У пьющих по четыре и больше чашек чая в день опасность столкнуться с серьезными проблемами памяти вообще сокращалась на три четверти. Даже одной порции цейлонского чая было достаточно, чтобы снизить риск снижения когнитивных функций мозга на 43%.

    Россия – чайная страна: чай у нас пьют чаще, чем кофе или какие-либо другие напитки. И при этом спорят - какой же чай лучше, чёрный или зелёный? Попробуем разобраться, как складывались наши предпочтения относительно чая

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.