• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы хорошо спать, надо хорошо есть

    Опубликовано: 2018-02-07 16:44:08

    Ученые из Медицинской школы при Университете Пенсильвании  считают: плохой сон возникает в результате неправильного питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как уточняют «МедВести», специалисты проанализировали статистику относительно  длительности сна и пищевого рациона ряда людей,  данные о которых были предоставлены ученым Исследовательской службой национального здоровья и питания США.

    Оказалось, большее количество калорий употребляли те люди, которые спали не более шести часов в сутки. Вместе с тем, пища данной категории людей была однообразной. Лучше питались люди, которые спали 7-8 часов в сутки. Их пищевой рацион отличался разнообразием и сбалансированностью. Кроме того, ученым удалось установить, что меньше всех спят люди, которые пьют мало воды. А люди, которые спят больше 9 часов, употребляют в небольших количествах чай, шоколад, а также малое количество углеводов, холина, насыщенных жиров. Зато они употребляли много алкогольных напитков.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.