• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар лечит раны

    Опубликовано: 2018-02-07 16:24:09

    Сахар может применяться в лечении ран: как пишет Meddaily, он выводит жидкость из раны и не дает бактериям, которым нужна вода, размножаться. В итоге патогены умирают.

    В качестве примера приводится случай 62-летнего Алана Бэйлисса. Он пережил частичную ампутацию правой ноги и удаление вены на левой ноге, на которой образовалась незаживающая рана. Врачи использовали нетрадиционный метод лечения – они ускорили заживление с помощью сахара. На ногу наложили повязку. Рана была столь глубокой, что на первую повязку ушла почти целая банка сахара. Но через две недели врачи уже использовали только 4-5 чайных ложек.

    Сейчас наполовину закончены контрольные исследования в трех больницах Вест Мидлэндс (Великобритания). На данный момент сахарную терапию успешно испытали на себе 35 человек. Медики отметили, что сахарная терапия благотворно сказалась как на физическом, так и на моральном состоянии больных.  

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.