• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое правительство ФРГ за сохранение санкций против РФ - СМИ

    Опубликовано: 2018-02-07 14:15:57

    Позиция СДП по постепенному сокращению санкций до полного выполнения минских соглашений не отражена в проекте.

    Коалиционное правительство блока Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза и Социал-демократической партии Германии планируют "придерживаться жесткой линии" в отношении санкций против России. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на 167-страничный проект коалиционного соглашения.

    Позиция СДП по постепенному сокращению санкций до полного выполнения минских соглашений не отражена в проекте.

    "При реализации минских соглашений мы готовы сократить санкции и после этого будем вести диалог с нашими европейскими партнерами", - говорится в документе. Это соответствует предыдущей позиции, отмечает издание.

    В сентябре 2017 г глава немецкого МИД Зигмар Габриэль предложил "демонтировать санкции шаг за шагом", то есть поэтапно, как они и были введены. По его мнению, основанием для первого этапа уступок Москве должно стать "долгосрочное перемирие" в Донбассе. 10 января 2018 года Габриэль публично повторил этот тезис, пояснив, что поэтапное снятие санкций "поощрит" РФ к дальнейшему урегулированию ситуации в Украине. Также глава МИД заявил, что идея одномоментной отмены всех санкций против России при условии полного выполнения Минска "оторвана от реальности".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.