• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы употребляют катастрофически много соли

    Опубликовано: 2018-02-07 12:44:52

    Украинцы потребляют в 2-3 раза больше соли, чем рекомендует ВОЗ. Об этом рассказала начальник Управления общественного здоровья Минздрава Алла Григоренко в ходе пресс-конференции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Каждый житель нашей страны получает 10-15 граммов в день вместо допустимых 5 граммов. Это, по оценкам специалистов, катастрофические цифры.

    Представитель Минздрава отметила, что ведомство ставит перед собой задачу постепенно уменьшить потребление соли соотечественниками. Минздрав не может запретить есть продукты с высоким содержанием соли, сахара или транс-жирами, но у медиков есть право и обязанность донести до общества и граждан принципы рационального питания, подчеркнула Григоренко.

    Она рассказала, что Минздрав совместно с ВОЗ разработал проект Национального плана действий по здоровому питанию населения, который является частью общегосударственной программы "Здоровье-2020".

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.