• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SEAT анонсировал выпуск электромобиля

    Опубликовано: 2018-02-06 14:00:51

    Первым электромобилем SEAT станет компактный хетчбэк, который получит название Born, Born-E или E-Born.

    В недалеком будущем портфель Volkswagen Group будет значительно укомплектован электромобилями. Кроме самого VW, выпуском EV’ов займется и SEAT. Первый электрокар этой марки увидит свет через два года.

    Первым электромобилем SEAT станет компактный хетчбэк, который получит название Born, Born-E или E-Born. По размерам он будет почти таким же, как популярный Leon, однако предложит больше свободного пространства в салоне за счет электромобильной компановки агрегатов (как известно, начинка EV’ов занимает меньше места в сравнении с ДВС моделями). Построят новинку на фольксвагеновской платформе MEB, созданной специально для машин с нулевым уровнем выбросов.

    Стоить первый электромобиль SEAT будет как хорошо оборудованный дизельный Volkswagen Golf, говорят в компании. В таком случае, стоит рассчитывать на цену примерно в $35,5 тыс. Судя по всему, во столько обойдется модель в базовой комплектации.

    Сообщается, что разработка электромобиля завершена на 95%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.