• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк намерен подписать новое соглашение с МВФ в 2020 году

    Опубликовано: 2018-02-05 13:15:23

    Ключевыми предположениями прогноза НБУ являются сотрудничество с МВФ по программе EFF в 2018 году и подписание новой программы в 2020 году.

    Национальный банк Украины рассчитывает на подписание новой программы с Международным валютным фондом в 2020 году. Об этом говорится в в январском инфляционном отчете НБУ.

    "Ключевым предположением прогноза является сотрудничество с МВФ по программе EFF в 2018 году и подписание новой программы в 2020 году. Это позволит сохранить доступ к международным рынкам капитала на прогнозном горизонте", — говорится в отчете регулятора.

    В НБУ также отметили, что для сохранения макрофинансовой стабильности Украины критически важным является продолжение сотрудничества с МВФ в рамках не только текущей, но и новой программы.

    Напомним, принятие закона об Антикоррупционном суде и выполнение обещаний о приведении цен на газ к рыночному уровню являются основными условиями завершения четвертого пересмотра программы расширенного финансирования МВФ для Украины и выделения транша кредита.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.