• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые лекарства, снижающие холестерин

    Опубликовано: 2018-02-04 11:44:42

    Американские ученые успешно проэкспериментировали новый препарат, снижающий уровень холестерина. С помощью клинических испытаний эффективность лекарства AMG 145 была подтверждена. Фармацевтическая компания Amgen из США стала разработчиком данного медицинского средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Добровольцы, которые участвовали в исследованиях, вместе с препаратом AMG 145 употребляли статины, влияющие на вещественный обмен и снижающие липопротеиновую концентрацию низкой плотности в крови. Ведь липопротеин транспортирует холестерин  в клетки организма и развивает атеросклероз.

    Испытуемые, которые получали одну дозу лекарства каждый месяц, понизили липопротеиновый уровень низкой плотности на 2/3 за 8 недель. Пациенты, принимавшие экспериментальный препарат AMG 145 два раза в месяц, снизили показатель на 0,75.

    Эффективность препарата Amgen заключается в блокаде белковых ферментов PCSK9, входящих в мембранный рецептор ЛПНП, являющийся важным регулятором липидного обмена. Липопротеин низкой плотности в высокой концентрации может перейти в атеросклеротическое поражение сосудов и ишемическую болезнь сердца.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.