• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Западная диета: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2018-02-01 16:24:44

    Типичная западная диета с высоким содержанием жиров и сахара укорачивает жизнь – во всяком случае, так считает исследовательская группа под руководством доктора Ташими Акбарали. Ученые проанализировали медицинские карты 3775 мужчин и 1575 женщин за 1985-2009 годы, чтобы определить среди них показатели смертности и хронических заболеваний. Также они выяснили сколько из пациентов придерживались диетических рекомендаций, предусмотренных Альтернативным индексом здорового питания (АИЗП).

    АИЗП является показателем качества диеты и предназначен для выдачи рекомендаций по питанию для борьбы с различными хроническими заболеваниями, такими как диабет и болезни сердца.

    Результаты показали, что те, кто не придерживался рекомендаций АИЗП и преимущественно следовал диетам «западного типа», состоящим из жареных и сладких блюд, обработанных пищевых продуктов и красного мяса, удвоили свой риск преждевременной смерти.

    «Влияние диеты на конкретные возрастные заболевания была изучена ранее, но лишь немногие исследования показали более целостный подход к определению связи диеты с общем состоянием здоровья в пожилом возрасте», - резюмировала Акбарали.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.