• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся выбирать шины для легковых авто

    Опубликовано: 2018-01-31 16:28:50

    Меняется сезон или старая резина попросту износилась, и перед автолюбителем предстоит непростая задача — подобрать новые покрышки для своего автомобиля. Каждый знает, что недостаточно просто ориентироваться на модель машины — важно учитывать погоду, температуру воздуха, собственный стиль вождения, скорость и много чего еще.

    Но мы сейчас попробуем пройтись по основным критериям выбора, на которые обязательно должен обращать внимание новичок. Итак, чтобы купить резину в Киеве важно обратиться в магазин, который специализируется именно в таких товарах.

    А теперь решите — желаете вы поискать универсальную резину или подобрать «обувку», которая подойдет именно вам? В первом случае стоит рассчитывать на то, что покрышки подойдут только для шоссе, и о перемещениях по грязи, снегу или траве можно будет забыть — проходимость по такой местности будет незначительной. И такие шины подходят тем, кто предпочитает спокойную езду и пользуется автомобилем не очень часто.

    Теперь о стиле — спортивные покрышки не подходят тем, кто предпочитает спокойную езду. Их стоит брать лишь тем, кто много времени проводит на гоночных треках или же на трассах без скоростных ограничений. Только в экстремальных условиях такие покрышки показывают все свои достоинства, в любом же другом случае это будет лишняя трата денег.

    Высота резины зависит от сезона. Высокая шина лучше себя показывает зимой — ее сложнее проколоть, если наехать на яму. Плюс они обеспечивают дополнительную мягкость при отрицательной температуре окружающей среды. Низкие шины больше подходят лету, поскольку улучшают сцепление с дорогой, но они хороши только при ровных и идеально гладких дорогах, ведь водитель ощутит каждую ямку и выбоину на асфальте.

    Ширина шины зависит уже исключительно от возможностей вашего авто. И этот параметр следует выбирать исходя из техпаспорта вашего транспортного средства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.