• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От каких болезней защищает зеленый кофе

    Опубликовано: 2018-01-30 10:24:27

    В докладе профессора Джо Винсона (Joe Vinson), представленном на конференции Амeриканского химического общества, прошедшей в Новом Орлеане, утверждается, что включение в рацион диабетика напитка, приготовленного из зеленых зерен кофе, положительно сказывается на состоянии здоровья пациентов. Такой напиток позволяет не только эффективнее контролировать уровень сахара в крови, но и постепенно стабилизировать «сахарную кривую» на отметке близкой к нормальным показателям.

    По словам автора, на мысль о связи кофе и уровня глюкозы его натолкнули результаты исследований его коллег, в которых утверждалось, что люди, страдающие диабетом и регулярно употребляющие кофе, легче переносят течение болезни и реже сталкиваются с проявлением негативных последствий диабета (процент «сопутствующих» заболеваний у таких пациентов, как правило, значительно ниже).

    Исследование состава разных сортов кофе позволило профессору Винсону говорить о том, что в плане борьбы с диабетом самыми эффективными являются зеленые зерна кофе, в состав которых входит большое количество хлoрогеновых кислот, оказывающих непосредственное влияние на снижение уровня сахара в крови. Кроме того, в этом «продукте» содержится ряд других полезных веществ, укрепляющих сердечно-сосудистую систему и улучшающих кровообращение.

    Однако следует учитывать, что максимальную пользу от такого напитка можно получить только в случае употребления его без добавления сахара, молока, сливок и других улучшающих вкус продуктов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.