• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь или диета

    Опубликовано: 2018-01-29 12:44:58

    Как известно, способов похудения много, однако сейчас наибольшей популярностью пользуются особо быстрые и, как правило, экстремальные методы. В то же время, во всех популярных СМИ шумно обсуждают всевозможные риски такого сезонного похудения, раскрывая все более и более устрашающие подробности. Жизнь или диета? – именно такой страшный выбор приходится делать многим женщинам, стремящимся к идеальным формам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Голод – не тетка

    Исследования ученых ошеломляют. При сильных ограничениях в питании и голодовках наш организм съедает не только лишний жир, но и собственные мышцы! Известен факт, что наше голодное тело во время жестких диет начинает «обгладывать» даже сердце. Особенно показательно это у больных анорексией. Вероятность смертельного исхода у таких «худеющих» очень велика. И причиной, как правило, становится острая сердечная недостаточность.

    Анорексию принято считать женским заболеванием, которое проявляется в подростковом возрасте. Однако статистика заболевания сообщает, что около 90% больных анорексией - девушки в возрасте 12-24 лет. В остальные 10% входят женщины более зрелого возраста и даже мужчины. Кстати, по данным американских исследований, подавляющее большинство голливудских звезд страдают  анорексией: Николь Кидман, Мила Йовович, Рене Зельвегер, близнецы Мэри-Кейт и Эшли Олсен и др.

    И даже если вы стремитесь  сбросить совсем немного - не более 4-5 кг, знайте: всего несколько дней жесткой голодовки могут необратимо нарушить функции организма. Особенно, если вам за 30 или у вас есть какие-либо хронические заболевания. Помните: любая диета требует обязательного контроля со стороны врача.

    «Мертвые не потеют»

    Другая крайность, в которую впадают худеющие – активная физическая нагрузка. И тут наши женщины на высоте. Они, уверены, что эффект от спортивных тренировок появляется только при условии низкокалорийной диеты. А, если еще и заниматься, что называется,  «насухо», то уже завтра весы покажут заветный результат! Вот это и есть грубейшая ошибка худеющих!

    Но любой профессионал знает: чтобы отработать тренировку на все 100%, нужна энергия, то есть белки и углеводы. Невозможно выдержать физическую нагрузку, если организм ослаблен голодовками. Ничего хорошего такое похудение не принесет. А вот потерю здоровья гарантирует. Если вы будете истязать свое голодное тело физическими нагрузками – обморок и резкое повышение давления – это самое малое, что может произойти. Бывали случаи, когда спортивные тренировки на фоне общего истощения организма заканчивались сердечным приступом и даже смертью.

    Знайте: занятие спортом не должны носить разовый и экстремальный характер. Это образ жизни, который поможет сохранить женщине здоровье, пластичность и грацию.

    Умрем, но стройными?

    Остаются чудо-препараты для особо ленивых и слабовольных.  «Сбрасываем вес за неделю; уменьшаем талию» - мы слепо верим рекламным лозунгам и спешим приобрести  чай или кофе с надеждой быстро похудеть. И, действительно, результат от них есть. Только вот снижение веса здесь достигается исключительно за счет мочегонного и слабительного эффектов. Причем, количество жира в организме остается прежним, а вот  минералы, витамины, калий и другие жизненно важные вещества уходят. Меньшее, что ожидает женщин после приема таких средств – это ухудшение состояния кожи и ногтей, развитие стойких хронических запоров и т.п. А в сочетание с жаркой погодой, использование различных напитков для похудения может обернуться резким обезвоживанием организма и вызовом «скорой». И это еще – не самое большее зло.

    В погоне за стройностью несчастные женщины «попадают» на такие сильнодействующие препараты, прием которых, в большинстве случаев, сопровождается страшными побочными эффектами: депрессией, нарушением работы печени, ухудшением сна, выпадением волос. Вспомните только нашумевшую историю с сибутрамином, не так давно обсуждаемую на центральном канале. В ней вместо безопасного БАД жертвам похудения вручали запрещенное лекарство с одноименным названием. Борьба за быстрый эффект у этих мечтательниц обернулась снижением веса на фоне психоза, судорожных припадков, бессонницы и т.п.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.