• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США начали подготовку к поставкам Javelin Украине — Волкер

    Опубликовано: 2018-01-29 12:00:46

    Это оборонная техника, которая полезна только в случае танкового нападения.

    Соединенные Штаты Америки начали подготовку к передаче Вооруженным силам Украины американских противотанковых ракетных комплексов (ПРО) "Джавелин" (Javelin).

    Об этом сообщил специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер в интервью "Радио Свобода".

    "Нужно время, чтобы все подготовить: объекты, где все будет сохраняться, способы передачи. Мы работаем вместе над тем, как их транспортировать и привлечь к работе Вооруженных сил", — сказал он.

    Волкер подчеркнула, что это — оборонная техника, которая "полезна только тогда, когда есть танковое нападение. "Тогда его можно нейтрализовать. Поэтому это — именно защитное вооружение, не для нападения и не для применения на линии конфликта. И я думаю, Украина во многом разделяет эту позицию", — добавил Курт Волкер.

    При этом он отметил, что США пытаются лишь "заполнить некоторые "белые пятна" в оборонных мощностях Украины, с целью "помешать дальнейшему разжиганию конфликта". "Это наименьшее, чего бы мы хотели", — подчеркнул он.

    Напомним, ранее министр обороны Степан Полторак заявил, что дата поставок Украине противоракетных танковых комплексов Javelin из США станет известна в начале февраля.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.