• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от завтрака сокращает жизнь

    Опубликовано: 2018-01-24 16:48:21

    Австрийские ученые из Университета Тасмании первыми выяснили взаимосвязь между привычкой не завтракать и самочувствием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    «Завтрак  необходим для нормального функционирования сердечно-сосудистой и эндокринной систем», — сообщила Кайли Смит, одна из авторов научной работы.

    В исследовании участвовали 10 тысяч взрослых жителей Австрии. Каждый пятый не имел привычки завтракать, и в результате за 20 лет наблюдений у большинства из них появились патологические признаки, которые врачи связали именно с нарушением режима питания.

    Согласно данным австралийского Комитета по питанию, не менее 23% взрослого населения по тем или иным причинам не завтракают каждый день.

    Эксперты ВОЗ утверждают, что на завтрак человек должен получать не меньше 25% от суточной потребности в энергии.

    Диетологи и гастроэнтерологи еще в прошлом веке выяснили, что биологические часы человеческого организма (а люди – животные дневные) устроены так, что все, что ты съела до 8 утра, усваивается организмом максимально. Наверное, эта особенность досталась нам от младших братьев-обезьян, которые начинают день с раннего завтрака. Дотошные ученые подсчитали, что обмен веществ у тех, кто завтракает регулярно, намного интенсивнее, чем у тех, кто утром ограничивается, в лучшем случае, чашкой кофе.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.