• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клубника и огурцы против болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2018-01-23 14:44:03

    Химическое вещество, которое содержится в клубнике и огурцах, останавливает потерю памяти, сопровождающую болезнь Альцгеймера. Так подтвердило исследование, в ходе которого производились эксперименты на мышах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Института Солка обнаружили в опытах на мышах, которые обычно демонстрируют симптомы болезни Альцгеймера меньше чем через год после рождения, что ежедневная доза соединения флавонола, называемого фисетин, позволяет предотвратить прогрессирующее нарушение работы памяти.

    Препарат, однако, не изменил образование амилоидных бляшек в мозгу, которые считают причиной болезни Альцгеймера.


    "Мы уже показали, что у нормальных животных фисетин может улучшить память, - говорит Памела Махер, старший научный сотрудник в лаборатории нейробиологии Института Солка, возглавлявшая исследование. - Теперь то же самое очевидно и в случае с животными, подверженными болезни Альцгеймера".
    Новое открытие позволяет найти способ лечения болезни Альцгеймера независимо от ориентации амилоидных бляшек.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.