• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лемтранс в 2017 году сократил ж/д грузоперевозки

    Опубликовано: 2018-01-23 13:45:45

    Компания "Лемтранс" Рината Ахметова по итогам 2017 года перевезла 51,9 млн тонн ж/д грузов различной номенклатуры, что почти на 14% меньше, чем в 2016 году.

    Общий объем железнодорожных перевозок транспортно-экспедиторской компании "Лемтранс" по итогам 2017 года составил 51,9 млн тонн грузов различной номенклатуры, что почти на 14% меньше, чем в 2016 году. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    В частности, объем перевозки железорудного сырья составил 19,3 млн тонн, а угля — 19,35 млн тонн. Объемы перевозки черных металлов в 2017 году составили 6,12 млн тонн, флюсов — 3,46 млн тонн, кокса — 2,95 млн тонн.

    Среди факторов, оказавших наиболее существенное влияние на объемы перевозок в 2017 году, "Лемтранс" выделил инфраструктурные ограничения, проблемы с тяговым подвижным составом, а также длительные простои вагонов на начальных и конечных операциях погрузки.

    В рамках реализации стратегических целей в 2017 году компания продолжила программу по обновлению подвижного состава. Совокупный годовой объем инвестиций составил порядка 540 млн грн.

    "Одним из ключевых событий 2017 года стало прекращение железнодорожного сообщения с временно неподконтрольными территориями и, как следствие, заблокированный подвижной состав. Этот фактор, безусловно, повлиял на рынок в целом, однако наиболее существенное влияние на итоги года оказали проблемы с нехваткой локомотивов. По этой причине нам не удалось полностью выполнить заявки наших грузоотправителей", — сообщил генеральный директор ООО "Лемтранс" Владимир Мезенцев.

    В целом по итогам деятельности 2017 года "Лемтранс" сохранил ведущие позиции в списке лидеров как по количеству вагонного парка, так и по объемам перевозок среди частных операторов.

    Напомним, ООО "Лемтранс" — крупнейший частный оператор железнодорожного подвижного состава Украины. Основными направлениями деятельности компании являются: организация перевозок собственным подвижным составом, оказание транспортно-экспедиторских услуг, информационное сопровождение движения грузов, а также ремонт подвижного состава. 100% уставного капитала компании "Лемтранс" принадлежит Группе СКМ Рината Ахметова.

    В 2016 году общий объем ж/д перевозок компании "Лемтранс" составил  60,23 млн тонн грузов различной номенклатуры.

    Отметим, что в конце 2016 года во время круглого стола в Торгово-промышленной палате Украины представитель "Лемтранса" заявил о планах купить 1 тыс. полувагонов в 2017 году. Однако официально компания не подтвердила и не опровергла эти планы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.