• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ребенку похудеть не ограничивая его в еде

    Опубликовано: 2018-01-22 18:24:32

    Проблема лишнего веса сейчас является настоящим бичом для взрослых людей и уже перекочевала в детскую категорию. Согласно статистике, лишним весом страдает сейчас примерно двадцать процентов подростков и детей, поэтому вопросами похудения заняты сейчас не только женщины. Одним из эффективных способов похудения считается соблюдение диеты и активного образа жизни. Когда эти способы применяются к ребенку, следует особое внимание уделить безопасности таких приемов, ведь главной целью похудения является не доведения ребенка до истощения всеми возможными способами, а улучшение его самочувствия и укрепления здоровья.

    Несколько советов: Чтобы успешным образом решить проблему того, как ребенку похудеть, необходимо сконцентрировать свое внимание на перестройке привычек питания, которые являются основными факторами нарушения обмена веществ в организме. Если есть необходимость, то можно организовать для ребенка раздельное питание.

    Также, родителям и ребенку поработать с психологом, который сможет найти психологические причины неправильного питания и иных нарушений. Не стоит забывать, что ребенок является частью системы под названием «семья», поэтому плохие привычки питания имеют сильную взаимосвязь от общесемейных привычек. Чем младше ребенок, тем сильнее он зависит от родителей и старших членов семьи.

    Речь идет о том, что семье могут быть приняты плотные вечерние ужины, отсутствие завтраков вследствие плотного рабочего графика, привычка заедать плохое настроение или принимать пищу под телевизор и еще многие другие негативные привычки, которые сказываются на форме ребенка. Именно поэтому, прежде чем задаваться вопросом о том, как ребенку похудеть, следует поразмыслить над тем, как ему не набирать лишний вес.

    Для решения этого вопроса необходимо снизить суточную калорийность рациона, сбалансировать питательность поступающих веществ и организовать умеренную физическую активность. Введите в привычку ежедневно бегать, гулять или плавать.

    Также очень важным фактором является четкий режим питания, который обусловит подготовленность организма к своевременному перевариванию пищи. Чтобы добиться установления баланса питательности продуктов необходимо исключить жирные, жареные блюда, приправленные острыми специями. Также следует исключить любые сладкие напитки и заменить их негазированной водой в объеме 30 миллиграмм на 1 килограмм веса. 

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.