• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обертывания с красным перцем для снижения веса

    Опубликовано: 2018-01-22 06:34:48

    Обертывания для похудения с красным перцем способствуют снятию мышечной боли после тренировки, удалению лишней межклеточной жидкости и повышению тонуса кожи. Эффективность уменьшения объемов зависит не от того, насколько сильно жжет во время процедуры, а от правильного подбора ингредиентов для приготовления масок.

    Проведение обертываний с красным перцем
    Перцовые составы для обертываний имеют довольно агрессивные свойства, поэтому не рекомендуется их использовать чаще 2-3 в неделю. Кроме того, капсаицин, являющийся активным компонентом перца, способен вызвать сильные раздражения, поэтому он не должен оставаться на коже более 20-30 минут. Если во время обертывания ощущается сильное жжение, время действия необходимо сократить.

    Нельзя применять перцовые обертывания после солярия, активного пилинга, особенно салонного, процедур, которые связаны с растиранием кожи абразивными материалами, а также баночного антицеллюлитного массажа.

    Равномерно нанесите смесь для обертывания на кожу, и покрыв пищевой пленкой или специальным полиэтиленом, наденьте теплую пижаму или обернитесь теплым одеялом. Подождите 15-20 минут, после чего примите теплый душ с применением мягкого моющего средства - геля или пенки. Также можно ополоснуть кожу ромашковым отваром. Для его приготовления 200 граммов цветков ромашки прокипятите в 0,5 литрах воды в течение 10 минут, затем остудите и разбавьте 1 литром теплой воды.

    Прежде чем делать перцовые обертывания, обязательно убедитесь, что у вас нет аллергии на входящие в составы компоненты. Кроме того, помните, что при помощи только перцовых обертываний справиться с лишним весом будет сложно, поэтому обязательно занимайтесь спортом, правильно питайтесь и ведите здоровый образ жизни.

    Рецепты обертываний с красным перцем для похудения
    Для проведения масляного обертывания, вам понадобится:
    - 200 миллилитров оливкового или кунжутного масла:
    - 3 капли масла красного перца;
    - 1 капля лавандового или розмаринового эфирного масла.

    Все ингредиенты тщательно смешайте, пропитайте полученной смесью широкие аптечные бинты или полоски ткани. Оберните проблемные зоны, сверху оберните пленкой и теплым платком.

    Есть еще один рецепт масляного обертывания. Тщательно перемешайте 2 столовые ложки меда, 0,5 чайной ложки жгучего перца, по 1 чайной ложке масла жожоба, облепихи и оливкового масла, 5 капель эфирного масла герани и 5 капель эфирного масла апельсина.

    ЕСЛИ У ВАС ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА, ДОБАВЬТЕ НЕМНОГО БОЛЬШЕ МАСЕЛ - ЖОЖОБА, ОБЛЕПИХОВОГО И ОЛИВКОВОГО
     

    Полученной смесью смажьте проблемные зоны, аккуратно втирая в кожу. Обернитесь полиэтиленовой пленкой и наденьте теплую плотную одежду.

    Чтобы приготовить смесь для обертывания на основе заварного молотого кофе, 200 граммов рубленой водоросли фукус залейте 200 миллилитрами крепкого черного кофе, нагрейте на водяной бане до 70 градусов, перелейте в термос и дайте настояться в течение 6-8 часов. Затем добавьте 1 чайную ложку красного перца и перемешайте. Ткань для обертываний или бинты пропитайте полученной жидкостью, оберните проблемные зоны, покройте пленкой и теплым слоем. Из кусочков фукуса и кофейной гущи можете приготовить великолепный домашний скраб от целлюлита. Для этого сложите все в банку, всыпьте небольшое количество крупной морской соли и используйте во время приема душа на следующий день.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.