• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свежевыжатые соки как терапия недуга

    Опубликовано: 2018-01-21 17:04:45

    Мы живем в негативной среде для своего здоровья. Из-за плохой экологии и при слишком высоком уровне физической и психоэмоциональной нагрузки современный человек нередко сталкивается с разнообразными недугами и хворями. 

    Сегодня медики рекомендуют нам как можно пристальнее следить за собственным здоровьем, особенно этот совет актуален и важен для тех, кто уже имеет проблемы со здоровьем. 

    В основе здорового образа жизни находится, как все мы уже знаем, спорт и, конечно, здоровое питание. Сегодня многие стараются разбавить свой повседневный рацион витаминами. Кто-то покупает витамины в таблетках и различные пищевые добавки, а кто-то старается потреблять витамины в натуральном виде. Так, свежевыжатый сок – отличный источник витаминов, а также напиток с особыми свойствами. 

    Конечно, прежде чем бросаться в магазин за соковыжималкой, стоит узнать, какую практичную пользу организму принесет употребление свежевыжатого сока.

    Во-первых, стоит учесть, что один вид сока может помочь, а другой спровоцировать обострение хронического недуга или вызвать аллергию. Поэтому нужно разобраться, какой сок Вам противопоказан. Во-вторых, следует помнить, что злоупотреблять такими продуктами нельзя из-за сильной концентрации натуральных кислот в некоторых видах сока.

    Если Вы страдаете от какого-либо заболевания, то прежде, чем приступать к «сокотерапии» проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. 
    Употреблять можно соки из фруктов и овощей, однако готовить напиток необходимо перед употреблением, заготовленный впрок сок не пойдет на пользу организму. Медики рекомендуют употреблять свежевыжатый сок через трубочку, а после полоскать рот водой, чтобы натуральные кислоты не разъедали нежные ткани. 

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.