• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны семечки подсолнуха

    Опубликовано: 2018-01-20 08:04:09

    Семена подсолнечника содержат большое количество витаминов групп В, С, Е, богаты каротином, белками жирами и аминокислотами.
     
    По содержанию витамина D смена подсолнечника представляют огромную ценность, чем жир печени трески. В ста граммах семечек подсолнуха находится в пять раз больше магния, чем его содержание в черном хлебе. Они полностью покрывают нуждаемость организма человека в ненасыщенных жирных кислотах. Но организм человека способен усвоить в сутки только сто граммов семечек.

    Употребляя сырые семечки, вы способствуете быстрому восстановлению поврежденных мягких и костных тканей организма, у вас намного улучшится аппетит, восстановятся потерянные силы во время инфекционных заболеваний. Грызть семечки зубами не советуем, это приведет к повреждению зубной эмали и затем вам понадобиться помощь стоматолога. Не рекомендуем вам покупать очищенные семечки, так как они таят в себе неизвестность, не имея защитную шелуху от всяких микробов.

    Советуем вам покупать сырые семечки и немного обжарить их на сухой сковороде, если вы долго их будите жарить, то в них пропадут полезные вещества. В семечках подсолнечника содержится двадцать процентов белка и незаменимые аминокислоты. Семена подсолнечника обладают прекрасным профилактическим свойством против таких тяжелых заболеваний как атеросклероз, инфаркт миокарда и при заболеваниях желчевыводящих путей и печени. Также распространенно применение семян подсолнуха в косметических целях.

    Сделанный из семян скраб для тела отлично избавит вас от омертвевшей кожи и сделает прекрасным ваше состояние. Напомним вам, что вся качественная косметика готовится на натуральной основе. Если семена подсолнечника будут употребляться правильно, то они окажут оздоровительное воздействие на весь ваш организм и улучшить ваше самочувствие.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.