• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес может стать причиной ряда заболеваний

    Опубликовано: 2018-01-18 20:24:53

    Появился еще один повод не набирать лишние килограммы. Оказывается, люди, имеющие лишний вес, ощущают вкус еды совершенно не так, как обычные, не тучные люди.
    К такому выводу пришли английские ученые. В лабораториях университета Буффало подопытные мыши, над которыми проводились эксперименты, переставали воспринимать сладкие продукты. Предполагается, что переедание действует на мозг и нервную систему в области, отвечающей за вкусовые ощущения, и количество именно этих клеток при ожирении уменьшается. До сего времени этот факт никогда не учитывался, а как оказалось, зря. Ведь, скорее всего, из-за этого у людей, имеющих лишний вес, появляется жуткое желание съесть чего-нибудь сладенькое, в погоне за удовлетворением своих потребностей в сладком.
     
    Но, из этой ситуации нашли выход американские ученые из университета Северной Каролины. Их выводы оказались еще неожиданнее. Тут ученые проводили опыты уже над людьми. Все они в какой-то момент своего времени приняли решение взяться за себя и сбросить вес. Половине людей, участвовавших в эксперименте, выдали гаджеты с возможностью делиться своими успехами и достижениями, слабостями и срывами, диетами и разгрузками в социальных сетях. В результате эксперимента группа, которая делилась своими эмоциями в процессе похудения, гораздо быстрее шла к достижению цели, нежели та, которая держала все в секрете. К тому же выявили, что чем больше сообщений оставлял пользователь, тем больше худел. Видимо, поддержка совершенно незнакомых людей так же важна в похудении, как и правильное питание.
     
    Кстати, соотношение 90-60-90, по мнению тех же ученых, не является примером для подражания, так как данные параметры не могут принадлежать нормальной, здоровой женщине. Они предлагают другую формулу, очень простую. Например, чтобы рассчитать нормальный объем талии, необходимо просто поделить свой рост наполовину, то есть при росте в 160 см талия должна быть не более 80 см, что вполне достижимо при здоровом образе жизни. Но если вдруг сантиметровая лента показывает больший объем, то нужно срочно брать себя в руки. При таком раскладе повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, при объеме талии более 80 % в соотношении к росту, (убрано «то») сокращается и продолжительность жизни примерно на 17 лет.
     
    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.