• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему женщинам нужен шоколад

    Опубликовано: 2018-01-18 18:44:58

    Резкая потеря веса (за счет воды, протеинов и углеводов) вызывает обезвоживание, ослабляет организм, ускоряет процессы старения клеток;
    замедляется обмен веществ, быстро сброшенные килограммы еще быстрее восстанавливаются в виде жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    нарушается пищеварение;

    гипогликемия, низкое давление, возможны гормональные нарушения;

    кожа сохнет, лицо выглядит осунувшимся, во время затянувшейся диеты возможно выпадение волос;

    теряется мышечная масса, с которой организм расстается быстрее, чем с жиром;

    уже через неделю появляются признаки авитаминоза;

    увеличение содержания холестерола в крови, проблемы с сердцем и сосудами (после диет, исключающих углеводы, например, диеты Аткинса);

    нарушения работы печени, интоксикация, в крайних случаях - цирроз, угрожающий страдающим анорексией и булимией.

     

    Еда от скуки и плохого настроение - путь к депрессии и ожирению.
    Согласно исследованиям английских врачей, для половины взрослого населения еда является средством от скуки, депрессии, одиночества и стрессов.
    Но зачастую люди достигают этим обратного результата - наевшись до отвала для "поправки настроения", многие начинают чувствовать вину или впадают в еще большее уныние от набранных килограммов.


    Как показал опрос в одной из английских клиник, в котором приняло участие 2000 человек, 43% британцев садятся за еду, чтобы избавиться от плохого настроения. При этом четверть из них, опустошив тарелки, чувствуют вину за свою безвольность. А другая четверть дает себе слово с завтрашнего дня начать питаться правильно, справедливо полагая, что путь к здоровью, красоте и успеху лежит в правильном здоровом питании и избавлении от лишнего веса.


    Почему женщинам нужен шоколад?
    Жировых клеток у женщин больше, чем у мужчин, и потому женщины испытывают тягу к высококалорийной пище, которая поддерживает эти клетки.
    Кроме того, желание съесть шоколад у представительниц прекрасного пола возрастает во время стресса, депрессий, при нарушении сна, перед менструацией.

    Смесь жира и сахара в шоколаде способствует выработке в мозге серотонина (гормона радости), который успокаивает женщину, и эндорфина, делающего ее счастливой.

    Кроме того, тонус и настроение поднимают содержащиеся в шоколаде (или даже какао) фенилэтиламин и теобромин. Они же, кстати, усиливают сексуальное влечение.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.