• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Петр Порошенко поблагодарил США за поддержку Украины

    Опубликовано: 2018-01-17 18:00:50

    Президент Петр Порошенко поблагодарил американских партнеров за решение предоставить Украине оружие и скоординированные шаги по размещению миротворческой миссии ООН, передает УНН со ссылкой на сайт Президента.

    “В прошлом году наши американские партнеры подтвердили свое лидерство в противостоянии российскому реваншизма. С первой встречи с Президентом Трампом мы координировали укрепление нашего стратегического партнерства на основе Большого договора мира и Большого плана успеха”, - подчеркнул Петр Порошенко во время встречи с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина в 2018 году имеет чрезвычайно большой прогресс в отношениях с ЕС

    Президент Украины также добавил: “Мы благодарны за подход” мир через мощь “и, соответственно, решение о предоставлении Украине оборонной летальной оружия, а также скоординированные шаги в целях реализации инициативы о размещении миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе”.

    По словам Порошенко, Украина также высоко ценит твердую позицию США по трансатлантического единства и солидарности с украинским государством, в том числе относительно политики санкций. “Они являются наиболее действенной и цивилизованной ответом агрессивной России”, — отметил Глава государства.

    Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что одним из приоритетов работы в 2018 году станет приватизация и замена налога на прибыль налогом на выведен капитал. Об этом он сказал во время выступления в рамках ежегодного приема руководителей дипломатии в Киеве.

    Самуил Проскуряков

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.