• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие зубные импланты лучше?

    Опубликовано: 2018-01-17 11:47:56

    Какие зубные импланты лучше?

    Рано или поздно в жизни каждого человека наступает момент, когда ему приходится распрощаться с плохим зубом. Это может быть один или сразу несколько зубов, но факт остается фактом. В любом случае необходимо учитывать, что их удаление повлечет за собой ряд проблем, которые могут коснуться рядом стоящих здоровых зубов. Чтобы этого избежать, доктора рекомендуют поставить зубной имплант даже если «пропажа» скрыта от посторонних глаз.

    Как выбрать зубные импланты: 5 главных критериев

    Сегодня представлено множество вариаций зубных имплантов. Поэтому пациенты задаются вопросом: по каким же критериям выбрать качественные зубные импланты?

    • Материал

      В основном, все современные импланты изготавливают из титана. Это обусловлено тем, что он быстро срастается с костью и не подвергается воздействию биологической среды. Но в настоящее время его почти не применяют в чистом виде. Обычно на поверхность импланта наносят кристаллический оксид титана, который обогащен фосфатом. Это покрытие существенно ускоряет процесс срастания и позволяет продлить период эксплуатации.

    • Форма

      Несмотря на многочисленные споры, в настоящее время лучшим считают корневидную форму зубного импланта. В отличие от чрезкостных и субпериостальных вариантов, импланты, заменяющие корень зуба, более функциональны и подходят для большинства клинических случаев любой сложности.

    • Дизайн

      Если в обычном понимании, дизайн – это только внешний вид, то в случае с имплантами – это еще и функциональность. Так, например самой удачной традиционно является конусовидная форма, обладающая специальными бороздками на поверхности. За счет них формирование осуществляется значительно быстрее.

    • Долговечность

      Долговечность импланта во многом зависит от качества материала, страны производителя, а также прочности его отдельных компонентов. На этот показатель еще может повлиять качество установки. От нее будет зависть то, насколько правильно распределена нагрузка на челюсть.

    • Эстетика

      Как ни крути, но имплант должен выполнять не только практические, но и эстетические функции. Нельзя, чтобы он выделялся на фоне своих зубов и просвечивал сквозь десну. Чтобы это предотвратить, необходимо выбирать только качественные импланты с широким выбором стандартных и индивидуальных ортопедических решений.

    И, конечно же, большинство клиентов отталкиваются от такого фактора, как стоимость. Условно это три основные категории: премиум, средняя и, соответственно, бюджетная. В отличие от бюджетных вариантов, дорогие системы изготовлены из более качественных материалов, поэтому они долговечные, универсальные (подходят для разной степени тяжести), а также проще в установке.

    Больше информации - Зет3

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.