• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия безоговорочно поддерживает целостность Украины - МИД

    Опубликовано: 2018-01-17 14:00:19

    Павел Климкин и Мартин Стропницкий в ходе телефонного разговора обсудили текущую ситуацию в Крыму и Донбассе.

    Чехия безоговорочно поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Чешской Республики Мартин Стропницкий в ходе телефонного разговора с главой МИД Украины Павлом Климкиным, говорится на сайте Министерства иностранных дел Чехии.

    Дипломаты обсудили текущую ситуацию в Крыму и Донбассе.

    "Мы рассматриваем незаконную аннексию Крыма как серьезное нарушение международного права", - подчеркнул Стропницький.

    Министры обсудили прогресс Украины в реализации политических и экономических реформ, борьбу с коррупцией и имплементацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

    Стропницкий подтвердил готовность Чехии продолжать активную поддержку реформ в Украине, особенно в качестве международного координатора в сфере образования. Он также высоко оценил стабилизацию ситуации в экономике Украины, что может быть интересным для чешских предпринимателей и инвесторов.

    Ранее сообщалось, что в рамках официальной помощи Чешская Республика поможет Украине модернизировать Киевский городской центр крови.

    В первом туре президентских выборов, которые состоялись 12 января, в Чехии победил действующий президент Милош Земан. Согласно подсчету 99,5% голосов, он набрал 38,6%. Второе место занял бывший глава академии наук Чехии Иржи Драгош - у него 26,6%.

    Таким образом, в Чехии пройдет второй тур президентских выборов. Голосование назначено на 26 и 27 января.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.