• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Норвегии закроют все фермы по производству меха

    Опубликовано: 2018-01-17 10:30:44

    Норвегия станет первой европейской страной, где запретят использование меха.

    Норвегия станет первой в ЕС страной, запретившей промышленное разведение пушных животных. Страна планирует полностью запретить меховые фермы с лисами и норками до 2025 года, сообщает Local.

    Такое решение приняли члены трех партий парламентской коалиции на переговорах по поводу дальнейшей работы. Подписали соответствующее соглашение об этом.

    Принятию решения предшествовала длительная общественная дискуссия.

    Инициатива принадлежит либеральной партии Venstre. Она является новым и самым маленьким членом коалиции. Министр сельского хозяйства страны Джон Георг Даль от популистской Прогрессивной партии назвал решение шагом назад.

    "Моя работа теперь будет заключаться в контроле, чтобы фермеры получили соответствующую компенсацию в переходный период", — заявил он.

    Благотворительная организация по защите животных Anima приветствовала решение политиков. Сказала, что это фантастическая победа в борьбе за прекращение меховой промышленности в Европе.

    Теперь же Норвегия присоединится к Австрии, Германии, Нидерландов, Хорватии, Словении и другим странам, где уже запрещено промышленное разведение пушных животных.

    Стоит отметить, что в 2015 правительство Норвегии сократило финансирование меховой промышленности.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.