• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как с помощью обычных средств избавиться от вредных токсинов

    Опубликовано: 2018-01-17 11:04:34

    Детоксикация организма означает удаление из него всех вредных веществ, накопившихся по причине неправильного питания или после длительного приема различных лекарств (особенно сильнодействующих), способствующих интоксикации.

    Приступая к детоксикации своего организма, необходимо исключить из рациона всю нездоровую пищу, сократить употребление сахара, свинины, красного мяса, заменив их продуктами и веществами, способствующими выведению токсинов из организма.

    Процесс детоксикации можно начать с повышенного употребления жидкости и продуктов, стимулирующих работу печени. Именно в этом органе аккумулируются все поступающие в организм вредные вещества.

    Употребление воды и других жидкостей в больших количествах позволит очистить желудочно-кишечный тракт. Вода будет оказывать окислительный эффект на клетки крови, что является важным фактором, улучшающим процесс детоксикации. Избегайте кофеина и сладких напитков, замените их натуральными соками (полученными из экологически чистых фруктов и овощей) и травяными чаями. Отличным и абсолютно безопасным выбором для детоксикации и чистки печени станет зеленый чай.

    Как можно больше употребляйте в пищу зеленых овощей и свежих фруктов. Хлорофилл – это естественный разрушитель токсинов. Свежие фрукты и овощи содержат в больших количествах антиоксиданты, различные минералы и полезные витамины, которые необходимы организму для его нормального функционирования. Например, лимон – естественное и очень эффективное очищающее средство. Он содержит витамин «С», который является очень хорошим детоксикатором. С помощью лимона можно весьма результативно избавляться от вредных веществ, накопившихся в организме.

    Поскольку в процессе детоксикации употребляется много жидкости, то необходимо использовать мочегонные средства (желательно естественного происхождения), для ускорения процесса вывода токсинов из организма. В качестве примера природного мочегонного средства можно назвать водяно́й кресс (латинское название Nastúrtium officinále) — многолетнее быстрорастущее растение семейства капустных, распространённое на всей территории Европы и Центральной Азии. Листья и бутоны этого растения являются естественным мочегонным средством.

    Среди природных и наиболее доступных стимуляторов работы печени можно назвать чеснок, кунжут и капусту. Чеснок и капуста активизируют производство ферментов в печени. Кунжут защищает клетки печени и таким образом не позволяет разрушаться этому органу, отвечающему за детоксикацию человеческого организма.

    Предупреждение:

    Прежде чем приступить к самостоятельной детоксикации своего организма, обязательно проконсультируйтесь со специалистами в этой области, лучше всего - со своим лечащим врачом. Обсудите с ним наиболее подходящую для вашего организма диету, чтобы избежать возможных осложнений.

    medbe.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.