• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как посадить на диету всю семью

    Опубликовано: 2018-01-16 16:04:37

    Зимой вы баловали всю семью вкусными рецептами пирогов и тортов? Но лишний вес отражается не только на нашем внешнем виде, но и здоровье. Как посадить на диету всю семью?

    Забегая наперед скажем, что в данном случае под словом диета не подразумевается голодание или питание одним моно продуктом, например, кефиром. Весной необходимо построить рацион питание семьи так, чтобы не навредить здоровью и при этом терять лишние килограммы. Вам предстоит задача не из простых, так как у каждого свои предпочтение в пище: мужчины, как правило, любят мясо, а женщинам подавай сладкое. Если у вас нет времени стоять весь день у плиты, чтобы угодить каждому, рекомендуем воспользоваться маленькими хитростями.

    Топ 3 совета для похудения всей семьи
    Сплоченная команда
    Если вы решили худеть всей семьей, в первую очередь у вас должен быть настоящий командный дух. Это означает, что правил по питанию придерживаются все члены семьи вне зависимости от возраста и главенства. Поблажки для папы, потому что он устал на работе, и хочет жареного мяса, тоже недопустимы. Теперь как настоящая сплоченная команда посмотрите в свой холодильник: папино пиво, мамины шоколадки и сына чипсы пора собрать в пакет и поделиться с соседями.

    Семейный режим

    Если вы решили худеть, у всех членов семьи должен быть режим питания. Как правило, завтраки и обеды проходят в семейном кругу. Достаточно просто изменить привычку начинать утро с яичницы с беконом и отдать предпочтение овсяной или гречневой каше на молоке с фруктами. Такой завтрак не только вкусный и полезный, но и способен зарядить энергией и насытить до следующего приема пищи. Обед всегда можно взять с собой на работу или учебу. Конечно, проще всего быстро сделать бутерброды с колбасой, но если вы решили худеть, лучше взять с собой рис с паровыми котлетами либо овощной салат с мясом. Главное, чтобы общее количество порции не превышало 350 г. Будьте уверены, даже мужчина насытится таким количеством пищи.

    Ужин – настоящий праздник для всей семьи. Во-первых, это время когда можно просто побыть вместе, обсудить то, что с вами произошло за день, а во-вторых, можно не спеша употреблять пищу. Вечер можно завершить запеченной рыбой с овощным салатом либо овощами на пару и мясом, приготовленным на гриле. И помните о порциях, ужин должен быть не более 200-250 г.

    Без соблазнов

    Если вы решили худеть всей семьей, необходимо стараться избегать соблазнов. Конечно, дни рождения друзей никто не отменял и не прийти на праздник нельзя. Но согласитесь, всегда на праздничном столе можно найти полезные блюда и не обязательно бросаться на майонезные салаты и картофель фри. Особое внимание стоит уделить алкоголю. Смотрите пункт №1, вы команда, если алкоголь пить нельзя, это не означает, что папе чуть-чуть вина можно. К тому же, веселиться можно и без алкоголя.

    В выходные дни старайтесь не посещать гастрономические ярмарки и городские застолья на открытом воздухе. Часто с приходом зимы в парки выезжают палатки, где продают только что испеченные булочки, пирожки и т.д.

    Хотите праздник? Устройте его дома или на даче! Можно даже пожарить шашлык, но вместо свинины взять куриное мясо или индейки и замариновать его в томатном соке, без добавления лишних калорий в виде растительного масла либо майонеза. Очень вкусными будут овощи, приготовленные на костре. Особого умения не нужно, достаточно нанизать свежие грибы на шампура, а перец порезать кусочками и отправить на гриль.

    Интересные рецепты

    Диета для всей семьи не обязательно должна включать только сырые овощи, фрукты и иногда в качестве исключения паровые котлеты. Можно любое блюдо сделать  не только полезным, но и вкусным. Вот например, жареный картофель – это 600 ккал на 100 г, плюс вред печени, поджелудочной и желудочно-кишечному тракту. Другой вариант: печеный картофель в фольге с ароматными травами – 50 ккал на 100 г, удовлетворяет потребность организма в калии, так как кожура сохраняет все его полезные вещества.

    Питайтесь вкусно, получайте удовольствие от общения с семьей и худейте для здоровья и красоты!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.