• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем заесть депрессию: 7 продуктов

    Опубликовано: 2018-01-16 12:04:24

    Поднять настроение и не дать депрессии победить тебе помогут эти 7 лакомств:

    Ягоды. Земляника, малина, клубника, смородина - летом можно выбрать ягоды на свой вкус. Они содержат антиоксиданты и другие биологически активные вещества, которые улучшают настроение, а также благоприятно сказываются на состоянии кожи, ногтей и волос.

    Шоколад - этот продукт содержит «гормон счастья». Однако это утверждение правдиво только для черного шоколада.

    Солнечные апельсины - просто кладезь фолиевой кислоты и витамина С. А жизнерадостный цвет и бодрящий запах - дополнительные плюсы в пользу того, чтобы сделать себе утром стаканчик апельсинового фреша.

    Лосось - очень вкусная и полезная рыба. Она богата жирными кислотами Омега-3, которые улучшают настроение и защищают кожу от преждевременного старения.

    Шпинат - практически рекордсмен витаминов группы В (в том числе и фолиевой кислоты). Эта зелень повышает уровень энергии и жизненный тонус, а также выступает в роли антиоксиданта, что придется кстати в условиях современной экологии.

    Тыквенные семечки являются ценным источником триптофана - аминокислоты, которая отвечает за производство гормонов радости - эндорфинов. Съешь 100-200 г семечек вечером - и наслаждайся крепким и сладким сном.

    Авокадо содержит большое количество ненасыщенных жирных кислот, улучшающих деятельность мозга. Постарайся добавлять ломтик маслянистого плода в салат - и через несколько недель ты ощутишь положительный эффект.

    nedug.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.