• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томаты спасут от морщин

    Опубликовано: 2018-01-14 14:24:46

    Старость — это не только становится старше.
    Одной из причин старения — называется нестабильность молекул (или свободными радикалами). Все эти факторы нестабильности молекул связывают с ультрафиолетовым излучением, курением и экологией. Когда в организме их накапливается слишком много, то они начинают постепенно разрушать клетки организма: белки, жиры и ДНК. Со всеми этими факторами в организме начинаются проблемы с здоровьем.

    День в день в организме радикалы начинают воздействовать и разрушать клетки в организме. По прошествии лет этот урон накапливается, ухудшая состояние здоровья и иммунную систему человека.

    Нейтрализация свободных радикалов происходит при помощи антиоксидантов, которые вырабатывает организм. Также эти антиоксиданты попадают в организм при помощи пищи, что тоже способствует помощи организму на благо.

    Вещество, которое дает цвет продуктам — называется ликопин.

    Попадая в организм ликопин защищает клетки от свободных радикалов, нейтрализуя их действие прежде чем они смогут навредить кожи. Существует теория, что молекулы находящиеся в некоторых продуктах и дающие им их цвет, способны противостоять процессу старения клеток в организме и играют важную роль в борьбе со старением. Чтобы на самом деле определить действительно ли томаты способны обезопасить кожу от воздействия радикалов, ученные с института города Манчестер провели опыт для отверждения данного факта, и в своем эксперименте им потребовалось определенное количество тюбиков с томатной пастой и несколько добровольцев.

    За 3 месяца эксперимента помидоры повысили способность тканей защищаться от ультрафиолета на треть. Таким образом при употреблении 55 г томатов в день можно улучшить естественную способность кожи защищаться от солнца.

    Многие зададут вопрос. А почему ученные в своем эксперименте использовали томатную пасту, а не свежие плоды помидоров?

    Так вот, ученными было доказано что больше всего ликопина (и других полезных алиментов) содержится в томатной пасте в 5 раз больше чем в свежих помидорах

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.