• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антицеллюлитные средства: советы

    Опубликовано: 2018-01-12 10:44:53

    Антицеллюлитная косметика
    Антицеллюлитная косметика благодаря усилиям средств массовой информации, которые раздувают проблему целлюлита до вселенских масштабов, приобрела большую популярность среди потребителей. Производить такую косметику очень выгодно, и сейчас средства для лечения целлюлита в изобилии множатся как среди продукции масс-маркет, так и среди профессиональных линий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На антицеллюлитную косметику возлагается много надежд, но после ее применения часто наступает разочарование. Причина разочарования понятна - такую непростую проблему, как целлюлит, нельзя решить с помощью одной только косметики. Однако в сочетании с массажем, аппаратными процедурами и другими мероприятиями комплексной терапии целлюлита антицеллюлитная косметика оказывается весьма полезным инструментом.

    Препараты антицеллюлитного действия обычно выпускают в виде гелей, но они могут представлять собой также кремы или скрабы. Основным их компонентом является производные ксантина (кофеин и др.) либо в чистом виде, либо в виде растительных экстрактов, в которых они содержатся. Так, часто используются экстракты кофе (Coffea arabica L., содержит кофеин, теобромин), какао (Theobroma cacao L., кофеин, теобромин), гуараны (PauLLinia cupana Kunth., кофеин, теоффелин, ксантин, гуанин, гипоксантин), колы (CoLa acuminata Schott et EndL., кофеин, теобромин, ксантин, диметилксантин), матэ (ILex paraguariensis A. St.- HiL., кофеин, теобромин). В качестве стимуляторов B- адренорецепторов используются морские водоросли (фукус пузырчатый, или Fucus vesicuLosus L.). Для улучшения микроциркуляции в антицеллюлитные препараты добавляют те же составляющие, что и в антиварикозные средства, - экстракт конского каштана (AescuLus hippocastanum L.), гинкго (Ginkgo biLoba L.), плюща (Hedera heLix L.), центеллы азиатской (CenteLLa asiatica (L.) Urban). Антицеллюлитную косметику применяют как вспомогательное средство в комплексной терапии целлюлита (при массаже, обертываниях и др.) и назначают для домашнего ухода в промежутках между визитами к косметологу.

    missfit.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.