• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что случается с телом, когда пропускаете прием пищи

    Опубликовано: 2018-01-11 17:24:25

    Если вы часто пропускаете приемы пищи - по любой причине - вы должны знать, что это не проходит бесследно для вашего организма. Итак, что происходит с вашим телом, когда вы пропустите очередной раз обед?

    Дисбаланс гормонов. Если организм не получает пищу по расписанию, при пропуске очередного приема пищи (хотя бы один раз в день) уровень кортизола в вашей крови увеличивается и это вызывает беспокойство. Инсулин также повышается, а затем резко падает, что приводит к неустойчивому уровню сахара в крови.

    Проблемы с пищеварением. «Простой» органов желудочно-кишечного тракта может сказаться, к примеру, развитием запоров. Для поддержания нормального пищеварения лучше следовать такой схеме: 3 основных приема пищи и 2 перекуса в день.

    Усталость и замедление метаболизма. Пропуск приемов пищи замедляет ваш обмен веществ, заставляя вас быстрее уставать. Только регулярное питание позволит ускорить обмен веществ и способствует сжиганию калорий.

    Измененное мышление. Вы будете удивлены, но только один пропуск завтрака изменит ваше восприятие пищи. Это приводит в дальнейшем к перееданию: ваше тело на момент ужина будет уже настолько истощенным, что вы ударитесь в обжорство. Последствия известны всем: это приводит к боли в животе, отложению лишнего жира на талии и набору веса.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.