• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай: самое качественное снотворное

    Опубликовано: 2018-01-09 17:44:22

    Жители мегаполисов часто жалуются на плохой сон. Но, оказывается, чтобы спать спокойно, не обязательно пить лекарства. Роль превосходного снотворного может сыграть хорошо знакомый всем чай, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Медицинской школы университета Нихон в Японии пришли к выводу о том, что употребление чая способствует нормализации сна без всяких фармакологических препаратов. При этом специалисты подчеркивают: чтобы повысить качество сна, совсем не обязательно пить чай перед тем, как отправиться в постель. Для этого достаточно регулярно устраивать чаепитие в течение дня.


    Специалисты установили, что у людей, выпивающих больше одной чашки чая в день, на 50% реже случаются ночные кошмары. В целом любители чая быстрее засыпают и реже жалуются на нарушение сна по сравнению с теми, кто к чаю безразличен и употребляет его крайне редко. Что характерно, положительный эффект чая гораздо чаще проявляется у женщин. Во время экспериментов неприятные сны отступили у 80% представительниц прекрасного пола, начавших пить чай по просьбе ученых. Отдельно отметим, что участницы испытаний пили высокосортный чай без добавления сахара и без десертов.

    По словам японских медиков, в черном чае содержится аминокислота танин, которая обладает успокаивающим действием и помогает снять стресс – благодаря ее действию и отмечается позитивное влияние чая на сон человека. Отметим, что недавние исследования сомнологов показали, что мучительное чувство недосыпа возникает у людей не из-за недостаточного количества «сонных» часов, а из-за низкого качества сна – тревожного и часто прерывающегося. 

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.