• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасна пластиковая посуда

    Опубликовано: 2018-01-07 13:44:11

    Шведские ученые из Университета Гетеборга протестировали различные пластиковые изделия и обнаружили, что треть из них содержат токсичные вещества, в том числе пять из проверенных товаров предназначались для детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты убеждены, что необходимо срочно искать безопасную альтернативу пластику для производства.

    Между тем, несмотря на широкую озабоченность химическим составом пластмассы, ее годовое производство удвоилось за последние 15 лет, достигнув 245 миллионов тонн еще в 2008 году. Пластические полимеры не считаются токсичными, но могут содержать остаточные химикаты, химические добавки и продукты распада. Пластмасса также усложняет проблемы избавления от бытовых отходов и служат одной из главных причин загрязнения окружающей среды.

    Проанализированная в исследовании продукция была изготовлена из пластифицированного ПВХ или полиуретана, а также эпоксидных материалов и текстильных изделий из различных пластиковых волокон. Токсичность таких материалов в основном обусловлена жирорастворимыми органическими веществами. Примеры наиболее опасных пластических полимеров включали некоторые полиуретаны, полиакрилнитрилы, ПВХ, эпоксидные вещества и некоторые сополимеры стирола.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.