• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно питаться, если нет денег

    Опубликовано: 2018-01-05 10:24:49

    За здоровьем нужно следить постоянно, на протяжении всей жизни. Но часто бывает так, что чёрные полосы вытряхивают из кошелька почти все деньги. Приходится потуже затягивать пояса и ограничивать себя. Но согласитесь, что на чём на чём, а на здоровье экономить нельзя. Если вместо походов в фитнес-центр, можно заниматься дома или на стадионе, то что же делать с питанием? В этой статье мы будем говорить именно о том, как правильно питаться, если нет денег.

    Есть такой стереотип: на здоровое питание нужно много ресурсов и позволяют себе это только богатые люди, у которых много денег, времени и возможностей. Конечно, отчасти в этом есть зерно правды. При наличии денег выбор больше. Но поверьте, даже при скудных средствах можно правильно питаться и быть здоровым.

    Как правильно питаться, если нет денег
    1.Замените колбасу курицей
    2.Замораживайте овощи и фрукты
    3.Замените колбасу курицей
    4.Не верьте брендам!
    5.Обедаем домашним
    6.Не покупайте полуфабрикаты
    7.Ешьте каши
    8.Раздельное питание
    Замените колбасу курицей
    Во-первых, скажите «нет» колбасным изделиям в пользу куриного мяса. Нет, сосиски не дешевле мясного блюда. Пойдите в магазин и, прямо таки, сравните цены. Куриные грудки или филейная часть не ограничивает ваше меню, как, например, сосиски, ведь такие виды мяса можно по-разному готовить: на пару, отварить, запечь, пожарить.

    Замораживайте овощи и фрукты
    Залог здорового организма – частое употребление свежих фруктов и овощей. Зимой цены на такие продукты просто сумасшедшие. Поэтому замораживайте овощи и фрукты! Делайте с лета, с осени запасы овощных нарезок или смесей, а из замороженных фруктов вы сможете приготовить компоты.

    Не верьте брендам!
    Рекламные кампании вселили в нас довольно много образов-идеалов. Хотите быть стройной – ешьте только мюсли только такой-то фирмы, а чтобы избежать проблем с желудком – каждый день йогурт. Кстати, именно йогурт – не очень полезен и совсем не является атрибутом меню здорового питания. Нас пленят яркими упаковками и стильными людьми, которые потребляют определённый продукт. Не верьте брендам. Мол, если вы не будете покупать этот соус – вы не сможете жить ярко и удивительно. Делая покупки, будьте хладнокровны и помните, что яркая упаковка не лучше обычной. Часто невзрачные упаковки содержат более полезный продукт.

    Обедаем домашним
    Работая или учась, нередко мы отказываемся от обедов. Ведь график не позволяет нам ездить домой, а цены в кафе ну просто заоблачные. Это не значит, что нужно ограничиваться какой-то булкой или печеньем с чаем. Не стоит также ходить в супермаркет за готовой едой из кулинарии. Такие способы противоречат правилам здорового питания. Поэтому готовьте обед заранее дома и берите с собой на работу или в университет. Это обойдется вам в два, если не в три раза дешевле. Не обязательно готовить отдельно только обед. Просто на завтрак или на ужин приготовьте чуть больше, чтобы было что взять с собой.

    Не покупайте полуфабрикаты
    Они не только дорогие, но и пользы-то особой не приносят. Конечно, самостоятельно делать фарш для котлет – непросто. Но вы можете купить его на базаре: свежо и дешево. Лучше покупайте больше, чтобы количество приготовленных котлет, к примеру, тоже было больше. Часть заморозьте на будущее.

    Ешьте каши
    Введите каши как ваш стандартный гарнир. Но делайте выбор в пользу больших упаковок, ведь порционные каши дороже и часто содержат много сахара и штучные ароматизаторы. Также удобной, быстрой и полезной едой есть хлопья. Вы сами рассчитываете количество сахара, которое всыпать.

    Раздельное питание
    Помните, что самый простой способ здорового меню при минимуме средств – это раздельное питание. Ужинаете картошкой? Тогда она должна быть без масла, мяса и прочей калорийной пищи.

    Правильное питание. Как сэкономить на еде?
    Прекратите покупать чай в пакетиках. Мало того, что это неполезно, невкусно, ненатурально, это еще и невыгодно! Лучше отдайте предпочтение листовому чаю. Его вам на дольше хватит. Заваривать можно и специальной ложкой-ситечком, и в специальной чашкой с вставным ситечком, и в заварочном чайничке. Да можно даже просто кинуть щепотку заварки в обычную чашку и залить кипятком. Листья чая потом можно выбрать десертной ложечкой.

     

    Правильное питание дешево видео
    Ешьте супчики. На первый взгляд, кажется, что супы готовить дорого, потому что они требуют много ингредиентов. Но на самом деле, рецептов супов очень много, а особенно экономных. Из свежих или замороженных овощей можно приготовить оригинальный и вкусный суп-пюре. Сварив бульон, используйте сваренное мясо для еще одного блюда.


    Все мы знаем, что полезнее есть меньше, но чаще. Чтобы не нагуливать аппетит, перекусывайте. Но это не должны быть батончики, сухарики, круасаны или печенье. Такие перекусы дорогие и неполезные. Неплохо было бы продумать рацион и для перекусов тоже. Подготовьте заранее комбинации из разных видов орешков: арахис, кешью, грецкий, также не забудьте о сухофруктах: курага, финики. Лучше закупаться наперёд. Да, килограмм сухофруктов стоит дорого, но хватит вам их надолго.
    Неплохо было бы выработать привычку делать покупки на два дня вперёд. Кроме этого, ни в коем случае, не идите в магазин на голодный желудок, поскольку вы купите кучу аппетитных, но ненужных и дорогих продуктов. Находясь в супермаркете, не забывайте о тайных ходах рекламщиков. Все самые дорогие продукты находятся на той полке, которая на уровне глаз. А самые дешевые – внизу.

    Всегда планируйте свои покупки с умом. Продумывайте наперёд свой рацион и ищите экономные, но достойные альтернативы дорогим продуктам. Помните, правильно питаться – недорого. Стоит только задуматься и чётко все рассчитать.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.