• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семечки и кормящая мама

    Опубликовано: 2018-01-05 10:04:57

    «Семечки провоцируют аппендицит»! Этот и другие мифы ты наверняка слышала не раз. «Твой малыш» расскажет о пользе и опасностях семечек подсолнуха!

    Семечки и кормящая мама!

    Семечки подсолнуха есть в каждом доме. Ими украшают многие блюда, да и просто любят есть эти маленькие зернышки! С семечками твой организм получит порцию витаминов А, В, D, E, F, аминокислот, железа, йода, цинка и многих других химических элементов. Витамин Е поможет стабилизировать нервную систему и справиться с послеродовым стрессом. К тому же, этот витамин улучшает состояние кожи и волос! А витамин D зимой просто необходим!

    Некоторые гастроэнтерологи утверждают, что если съедать половину стакана семечек в день, то получишь дневную норму микроэлементов и витаминов. Семечки подсолнуха полезны для сердца, желудочно-кишечного тракта и нервной системы.
    Кормящим мамочкам зимой очень не хватает всех полезных веществ, которые содержатся в семечках. Но баловать себя этим лакомством стоит с осторожностью! В семечках достаточно много масла, что может значительно повысить жирность молока и вызвать проблемы с животиком у малыша (запор, вздутие и колики).

    Что же тебе делать?

    Семечки можно постепенно вводить в рацион мамы, начиная с 30 гр в день.

    Смотри за поведением малыша! Если проблем у него не возникает, то ежедневно увеличивай количество семечек, которые можно съесть.
    Если ты любишь семечки, не отказывай себе в этом удовольствии!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.