• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему все диеты вредны

    Опубликовано: 2018-01-02 14:24:17

    Диета – это когда мы сознательно ограничиваем употребление некоторых продуктов для того, чтобы потерять вес. Это то, что мы делаем, чтобы изменить свое тело, и перестаем делать, когда цель достигнута.

    Употреблять продукты здорового питания, обращать внимание на размеры порций и дважды думать, прежде чем съесть что-то высококалорийное, но с низкой пищевой ценностью – все это полезные навыки. Но определенно не полезно следовать планам питания, в которых указано, что, сколько и с какой периодичностью вы должны есть, независимо от того, испытываете вы сытость или голод. И еще менее полезно следовать диетам, на которые вы сначала садитесь, а потом бросаете.

    Негативные последствия не заставят себя ждать и в том случае, если формально вы не на диете, но думаете как диетик. Если вы считаете граммы жира, выбираете высокобелковую пищу и избегаете углеводов, надеетесь на «безопасные» продукты, браните себя за то, что съели неположенное, сознательно или бессознательно недоедаете (и из-за этого переедаете потом), пьете особые напитки или кофе, чтобы заглушить чувство голода, или решаете, что еще вы можете съесть сегодня в зависимости от того, что вы уже съели, – это все равно как если бы вы были на диете.

    Вы замечали, что стоит вам сесть на диету, и вы перестаете думать о чем-либо кроме еды? Даже если прежде вас это не особенно волновало. Вы замечаете, что вы все время озабочены тем, что у вас будет на обед или на ужин, можно ли вам перекусить, что едят все остальные или даже что вы позволите себе съесть завтра. Что все это значит?

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.