• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбная диета минус 6 кг

    Опубликовано: 2018-01-02 14:04:04

    Назначение рыбной диеты - это снижение веса. Продолжительность - не более 10-ти дней, за этот срок вы можете похудеть на 3-4 кг. Основу рациона составляют нежирные сорта рыбы и морепродукты в сочетании с овощами и фруктами. Рыбная диета достаточна по количеству и качественному составу, за исключением углеводов.

    Рекомендуемые продукты:
     
    - нежирные сорта рыбы (треска, навага, форель, лещ);
    - приправы (перец, кориандр, базилик, чеснок, лук);
    - морепродукты (мидии, кальмары, креветки);
    - нежирные кисломолочные продукты;
    - свежие овощи и фрукты;
    - яйца.
     
    Рыбная диета – примерное меню на 1 день таково:
     
    При пробуждении. Выпить 1 стакан негазированной воды.
     
    1-й завтрак. 2 чашки чая (лучше зеленого), 2 яйца (всмятку, в мешочек, вкрутую, в виде глазуньи или яичницы), 2 стаканчика йогурта или тарелка обезжиренного творога, таблетка аскорбиновой кислоты (витамин С) или свежий фрукт.
     
    2-й завтрак. 1 стакан воды; съесть сначала полпорции рыбы (для того чтобы усмирить аппетит и запустить пищеварение), затем доесть рыбу, чередуя ее с вареными овощами. Закусить сырыми овощами. Десерт – фрукт. Соль добавлять по минимуму, обязательно – перец, чеснок, лук, кориандр, базилик, пряности и приправы.
     
    Обед. 2 больших стакана воды перед обедом. 250 г нежирной рыбы (печеной, вареной, запеченной в фольге) или морепродуктов. На гарнир - листья зеленого салата, сырые или вареные некрахмалистые овощи (болгарский перец, огурцы, цуккини, брюссельская капуста, брокколи, стручковая фасоль) без масла, или приправленные по вкусу обезжиренным йогуртом с пряной зеленью, или сбрызнутые лимонным соком. 1 стаканчик йогурта или обезжиренный творог. После обеда в течение двух часов не пить.
     
    Ужин. 1 стакан воды. Остальное – так же, как и на обед, но можно варьировать овощи и морепродукты, холодные и горячие блюда.
     
    Перед сном. Выпить 1 чашку чая для похудения. Его можно приготовить самим. Для этого смешать 20 г бузины (корень), 20 г хвоща, 10 г цветков василька, 10 г земляничного листа, 10 г манжетки и 100 г березового листа. Заварить 1 столовую ложку смеси в стакане воды. Кипятить две минуты и настоять 15 мин.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.