• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 13 медиков получили пожизненные стипендии от Порошенко

    Опубликовано: 2018-01-02 16:00:44

    Пожизненные стипендии получили 13 медиков, стипендии на два года — еще 70 медиков.

    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О назначении государственных стипендий выдающимся деятелям здравоохранения". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Пожизненные стипендии получили 13 медиков, двухлетние — 70 медиков.

    Среди медиков-стипендиатов — работники медицинских учреждений Ивано-Франковской, Черниговской, Запорожской, Днепропетровской, Черновицкой, Волынской, Сумской, Житомирской, Львовской, Киевской, Ровенской, Донецкой и Тернопольской областей.

    Ранее Delo.UA писало, что в 2018 году в Украине стартует реформа системы здравоохранения. В следующем году на медицину выделили 86,96 млрд грн, что на 16,2% больше, чем годом ранее.

    Объем субвенций на следующий год увеличился на 5,58% — с 57 млрд грн, выделенных на 2017 год до 60,42 млрд грн 2018 года. Эти деньги пойдут на финансирование работы первички (первое полугодие), вторичной и третичной медицины, а также экстренной медицинской помощи.

    Вторые полгода первичная медицина будет финансироваться через Национальную службу здоровья. Ее создание и работа уже прописаны в госбюджете. В частности на ее функционирование потратят 211 млн грн.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.