• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине за 150 млн евро модернизируют железную дорогу, ведущую к портам

    Опубликовано: 2018-01-02 15:00:48

    ЕБРР одобрил выделение половины необходимых для строительства и модернизации железной дороги средств — 150 млн евро.

    Европейский банк реконструкции и развития предоставил кредит в размере 150 млн евро на 15 лет для строительства второго пути, электрификации и модернизации участка железнодорожной линии на направлении Долинская-Николаев-Колосовка (длиной 253 км).

    Соответствующее соглашение было подписано 30 декабря. Об это сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.

    Кредит будет использован для электрификации и подключения участка Долинская-Николаев-Колосовка к высоковольтной сети и прокладки второго пути на участках отрезка Долинская-Николаев.

    Общая стоимость проекта составляет около 300 млн евро. Финансировать проект будут за кредита ЕБРР в размере 150 млн евро, который привлекли под госгарантии.

    Дополнительные средства привлекут от Европейского инвестиционного банка. Соответствующее финансовое соглашение было подписано в декабре прошлого года, отмечают в Мининфраструктуры.

    По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, проект позволит решить проблемы с пропуском грузов в направлении николаевских портов.

    "Проект позволит повысить скороть движения грузовых поездов на 20-25% да данном участке. Соответственно, удастся сократить сроки доставки грузов и уменьшить эксплуатационные затраты. Реализация этого проекта позволит создать больше 300 рабочих мест", — прокомментировал соглашение министр инфраструктуры.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.